360直播,360体育直播

当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-06-19 19:35:13
是否公开: 公开
信件主题: 煤改电
信件内容: 本村煤改电惠民工程,本人从没有享受国家优惠政策,望政策落实到我

回复内容

受理时间: 2020-06-22 08:11:39
办理时间: 2020-06-22 09:11:48
办理部门: 法门镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,现将调查处理结果回复如下:

经过调查核实,官务村共有农户636户,2019年实施煤改气256户,煤改电72户,剩余308户全部列入2020年煤改电实施计划。您系法门镇官务村老堡子组人,已列入2020年煤改电计划, 10月将全面实施到位。

按照政策规定,农户实施煤改电措施后,才能享受300元清洁能源替代运行费用补贴。当前法门镇正在以电卡充值的方式兑付落实去年煤改电农户的运行费用补贴。今年煤改电农户改造完成后,才能落实相应的运行费用补贴。

对于您反映问题,法门镇已经安排分管煤改电同志电话与您联系,讲清政策。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:扶风县人民政府办公室

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号